Очень боюсь гипатита

№ 31 525 Инфекционист 25.03.2016

Здравствуйте! У меня 1. 5 года назад умерла мама от гепатита С, я делала ей уколы дома, перед этим вечером я сделала маникюр и порезала кутикулу, утром я делала маме укол и на вате со спиртом была кровь и я дотронулась этой ватой до ранки, можно ли заразиться гипатитом?

Аня, Одесса

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните исследования крови на гепатит, биохимический анализ крови. Вероятность крайне мала( ватка была смочена спиртом). Но успокоиться вам надо.

ОТВЕТИЛ: 25.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! по гепатиту С риска нет, по В минимальный имеется если не привиты. С ув., Александров П.А.