Резко ухудшилось самочувствие на МРТ грыжи межпозвоночные шейного отдела

№ 31 553 Невропатолог 26.03.2016

Болезнь Бехтерева с 2001г (3 гр. Инвалидности), в декабре травма ЧМ, сотрясение головного мозга, лечилась стационарно, гематомы не было. 16. 03. 2016. Утром в 6-00 резко встала и сразу же упала на постель очень сильно закружилась, появилась головная боль, тошнота, повысилось давление, скорая увезла в районную больницу(живу в селе) До сегодняшнего дня ставили системы, немного наступило улучшение, но держится шум в ушах, может балеть голова, тянущие боли со стороны затылка и плеч. Делала в Ульяновске МРТ Описание посылаю. Скажите пожалуйста, тяжесть моего заболевания, прогноз, лечение. С уважением Потапова Татьяна

Потапова Татьяна, село Русская Бектяшка

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, поражение шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза и грыж средней тежести, есть смысл проконсультироваться у хирурга-вертебролога по поводу возможного оперативного лечения.

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Начните с нпвп, витамины грВ, массаж, гель вольтарен, физиотерапевтическое лечение. Непременно проводите контрольные исследования( уздг сосудов головы и шеи

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.03.2016 Потапова Татьяна, село Русская Бектяшка

21. 12. 2015г мне делали магнитно-резонансную ангиографию интракраниальных сосудов. Заключение- Полная задняя трифуркация правой ВСА, гипоплазия сегмента V5 правой ПА. Может ли моё состояние связано с этим?

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Вполне может иметь связь . Настоятельно рекомендую провести терапию и непременно контроль невролога

ОТВЕТИЛ: 26.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Пожалуйста , удалите дубль вопроса, в противном случае он будет " висеть " долго