Отмечали праздник, пили пиво, на утро в сердце тяжесть! Дышать трудно, как будто не хватает воздуха! Что делать?

№ 31 644 Кардиолог 29.03.2016

Доброй ночи. Отмечали праздник, после алкоголя странная реакция на сердце. Тяжесть в сердце и не хватка воздуха. Что это может быть? Отравление? То отпускает то снова, выпила корвалол и валидол, жду, когда пройдет, уснуть не могу. Что делать? Могло ли что произойти с сердцем? Пожалуйста помогите?

Софья, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Софья! Сколько вам лет? Для уточнения диагноза вам нужно как можно скорее сделать ЭКГ. Вызовите скорую помощь. Алкоголь однозначно может вызвать различные проблемы с сердцем - это может быть сбой ритма, электролитные нарушения, повышение давления и др.