Диагностика вирусных Гепатитов.

№ 31 709 Инфекционист 30.03.2016

Здравствуйте, Павел Андреевич! Подскажите, пожалуйста, могу я исключить заражение Гепатитом В и С по отрицательным результатам тестов Anti-HBcore IgM, Anti-HCV IgM, Anti-HCV сумм, HBsAg (кач). АЛТ 24, АСТ 19.40. Тесты сданы через 3 месяца после риска. Подскажите, есть какая либо статистика по длительности инкубационного периода? Можно ли сделать какой либо прогноз по данным результатам? Может ли острая стадия начаться через 4 дня после получения отрицательных результатов?

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите, что вмешался. Исследования проводить лучше чере 1,3,6 месяцев после контакта . Результаты отрицательные, повторите еще через 3 мес

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Можете на 97%. Прогноз благоприятный. Развитие гепатита на таком сроке маловероятно. Прививка может не действовать в отношении оккультных форм гепатита В. С ув. ,Александров П.А.