У ребенка с рождения температура 37. 0-37. 3

№ 31 756 Инфекционист 31.03.2016

Здравствуйте! Начну сначала! У нас с рождения температура 37-37. 3 ниже не бывает! Врачи сначала говорили, что мы перегреваем ребенка и у детей до года, такая температура норма! И прописывали свечи Виферон! Сейчас ребенку 1 год 3 месяца! И все без изменений! Я жаловалась на постоянно красный писюн (у нас мальчик) и сильный едкий запах! Уролог прописывал: ванночки с фурацилином, морганцовкой, мирамистин и синтомициновую мазь! Результата нет! При осмотре педиатра у ребенка постоянно красное горло хоть и не болеет! В год сильно заболел прописали аугментин! Острый период прошел, а субфибрильная температура осталась! Тогда я сама решила обследовать ребенка! Сделали УЗИ: головного мозга, брюшной полости, почек, ЭХО сердца - патологий не выявлено! ОАМ - все в норме ОАК - лейкоциты- 12.5, лимфоциты - 78, остальные показатели в норме! Бак посев мочи 100 млн в 1 мл энтерокок фикальный! Мазок из зева и носа: золотистый стафилококк. Биохимия крови: AST -100(норма), ALT -16(норма), CREAC- (норма ИФА: лямблии IgM, IgG- 0.037 - КП 0.13- отр А/т к Chlamydiae pneumoniae psitacci Ig M 0.023 - КП 0.06-отр. Ig G 0.580 КП 1.43-полож. А/т к Mycoplasma pneumoniae Ig M, Ig G - отр А/т к ВПГ 1+2 Ig M, Ig G - отр. А/т к ВЭБ VCA IG M - отр. А/т к ВЭБ NA IG G - отр. А/т к ВЭБ EA Ig G - отр. А/т к ЦМВ IG M 0.224 - КП 0.5 - отр. А/т к ЦМВ IG G 2.013 - КП 8.7 - ПОЛОЖ Я сама носитель ЦМВ! После сдачи анализов ребенок снова заболел! Врач назначил клацид, острый период прошел, а температура 37.3 так и держится! Что нам делать? В чем причина? Помогите пожалуйста!

Диана, Салават

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! данные анализы в норме, за исключением аст -100 (это не может быть нормой), лейкоцитов и лимфоцитов. Есть смысл сдать узи обп, кал на я/глист ипрост в лаборатории сэс, ифа на токсоплазмоз Ig M. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего правильно подмывать( открывать крайнюю плоть и омывать теплой мыльной водой), наличие воспалительного процесса( увеличено кол- во лейкоцитов) требует адекватной терапии.