Лечится ли энтерококк

№ 31 796 Уролог 01.04.2016

Столкнулась с энтерококком в моче, 10^5. Пропила Амоксиклав и ЦЦипрофлоусаци без результатно, хотя посев показал чувствительность. Сейчас назначили Лефофлоксацин. Очень страшно. Это вообще лечится? Есть статистика?

елена, москва

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ничего бояться не нужно. Выполните забор мочи правильно, тщательно вымыв анальную область( велика вероятность заноса микроорганизма)

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! А после лечения сохраняются жалобы, имеются признаки воспаления в анализах? Возможно больше лечения не требуется.