СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 250
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Тромбофлебит

№ 31 800 Хирург 01.04.2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько оправдана в данном случае экстренная операция. В нижней конечности и нижней трети бедра у меня сильное воспаление, кожа покраснела и есть уплотнения. Сделал УЗИ артерий и вен. Заключение - эхопризнаки атеросклероза артерий правой н. Конечности, тромбофлебита БПВ и притоков справа. Поверхностные вены - БПВ и притоки неравномерно расширены, в просвете на уровне голени и нижней трети бедра окклюзивные гипоэхогенные тромбомассы, не флоттируют, кровоток не определяется. ОК и СФС состоятелен. МВП не расширен, проходима на всем протяжении. Перфорантные вены не расширены. Хирург сказал, что требуется срочная операция. Можно ли обойтись без операционного вмешательства? Спасибо.

Геннадий, Алматы

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, какую именно операцию вам предлагают? Проводилась ли какая-то консервативная ТЕРАПИЯ?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, оперативное лечение проводят в " холодном" состоянии. Для начала проведите терапевтическое лечение

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 01.04.2016 Губарев Игорь Москва 0.0 сердечно-сосудистый хирург

Здравствуйте, В первую очередь, конечно здесь нужна консервативная терапия. Экстренная операция показана при флоттирующем тромбе и риске его отрыва от стенки вены. Необходима антикоагулянтная терапия, обезболивающие и противовоспалительные средства, венотоники, компрессионный трикотаж (хотя в случае сопутствующего атеросклероза его применение ограничено).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2020

Нужна ли операция при таком результате УЗИ?

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция, если нужна, то какая? Или можно ее избежать? При таком заключении УЗИ: Большая подкожная вена справа: расширена, на бедре 8.6 мм, на голени 7.1 мм, проходима, сжимаема, остиальный клапан несостоятелен, клапаны ствола, притоков на бедре, голени недостаточны. Также сделано УЗИ в другом медицинском центре. Фото 2-х УЗИ прикрепляю.

2 ОТВЕТА
10.04.2013

Боль в ногах

Здравствуйте, была на приему у сосуд. Хирурга он сказал что скорее всего придется делать операцию, но прежде направил на УЗИ нижних конечностей, я бы хотела проконсультироваться по результатам УЗИ и уточнить прав ли доктор: Вены на момент осмотра проходимы, просвет свободный, стенки не утолщены, компрессируются полностью, кровоток фазный. БПВ - СФС состоятельно. При проведении пробы вальсальвы - ретроградного кровотока нет. Притоки БПВ - с обеих сторон в верхней трети голени по 3. 0 мм. МПВ - СП...

1 ОТВЕТ
22.05.2022

Разболелась нога

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня варикоз на ноге уже более 10 лет, ничего не беспокоило, но неделю назад утром проснулась, встала с кровати и было очень больно ступать на ногу, вена болела как будто там синяк, поехали в больницу, сделали УЗИ, заключение тромбофлебид правой голени. Сейчас принимаю ксарива20мг по 1т раз в день и детравен 1000 по1/2р в день, мажу венолайф. Через 3 недели повторно сделать УЗИ, а через 2-3 месяца можно делать операцию. Начались критические дни и я так понимаю н...

0 ОТВЕТОВ
02.11.2012

Варикозное расширение притока БПВ слева по передней поверхности бедра. Что делать?

Здравствуйте,

наконец-то нашла возможность сходить на УЗИ вен нижних конечностей, и хотела бы дополнительно проконсультироваться у вас.
Обследование выявило,что все вены проходимы, не расширены, сжимаемы и т.п., только приток большой подкожной вены по передней поверхности варикозно расширен до 8мм.
Таким образом флеболог дал следующее заключение:"тромботических изменений и клапанной недостаточности вен нижних конечностей не выявлено, варикозное расширение притока БПВ слева", и рекомендовал...

2 ОТВЕТА
10.08.2015

Уплотнение под швом. Как убрать?

Здравствуйте, уважаемый доктор! Сделала УЗИ. Послеоперационная серома (после операции прошло полгода) - плотная в подмышечной впадине (уплотнение под швом, покраснений нет, выделений нет). Можно ли убрать ее без оперативного вмешательства. Можно ли применять рассасывающие компрессы и какие? Мне 41 год. Очень надеюсь на Ваш совет. Спасибо. С ув. Людмила.

1 ОТВЕТ
наверх