СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 249
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 12 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Липома (Жировик)

№ 34 254 Хирург 28.06.2016

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в данной проблеме: В районе солнечного сплетения, по середине в нижней части груди появилось какое то уплотнение (овал). И дышать полной грудью, что-то стало тяжело. Как будто что-то давит. При его надавливании боли нет. Наблюдаю его больше полу года, сначала не обращал внимания, а сейчас забил тревогу. Живу в другом городе не по регистрации, мне в больнице дали одноразовое посещение врача. Посетил хирурга, пощупал уплотнение, сказал, что жировик и что, если будет рости, вставай на учет и тогда удалим, а так ничего больше делать не будет, и встать на учет без регистрации к ним нельзя. Вот я и хочу идти в платную поликлинику, чтобы произвести данную операцию. Подскажите какие анализы необходимо сдать или УЗИ, чтобы удостовериться, что это доброкачественный жировик и жировик ли вообще, может, что то другое. И что посоветуете, как его удалить лучше, читал что лазером делают, так ли это или лучше ли это? Помогите пожалуйста дельным советом. Заранее большое спасибо!

Иван, Солекамск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.09.2012

Уплотнения в груди, как быть?

Здравствуйте доктор, очень нужен ваш квалифицированный ответ. Несколько месяцев нашад случайно обнаружила у себя уплотнение в обеих грудях и обратилась к онкологу, врач мне сказал пройти узи, где мне поставили диагноз фиброзно кистозная мастопатия и в левой груди обнаружили пять кист, врач назначил мне мастодинон, прожестожель, витами, но после посещения врача я впала в дипрессиию, мне стало очень страшно, я дипрессировала на протяжении месяца да и до сих пор бывает находит, за это время уплотне...

1 ОТВЕТ
18.05.2018

Удаление кист при беременности

Такая ситуация: я сейчас на 33 неделе беременности, мне 24, беременность первая. Примерно 2 недели назад нащупала в груди уплотнение. Узи показало, что в груди несколько кист и дополнительная долька м/ж справа. (узи делалось в частной клинике, не первый раз к ним обращаюсь, всегда все верно говорили). С результатами УЗИ я пошла в гос. Больницу к онкологу-маммологу (на платный прием, тк хотелось уже успокоиться, а не ждать очереди в 2 недели). Та, посмотрев результаты узи, сказала, что не доверяе...

1 ОТВЕТ
19.12.2015

Появилось уплотнение вокруг соска

Мужчина, 55 лет. Появилось уплотнение вокруг соска одной груди. Уплотнение находится внутри груди на глубине примерно 3-4 мм и его границы можно хорошо прощупать. Внешний вид самого соска не отличается от второго здорового. Само по себе болит не сильно, небольшая боль появляется только когда дотрагиваешься. Чуть больше болит когда трогаешь сосок. После УЗИ врачи сказали, что молочная железа увеличена на 2. 5 мм (6. 5 вместо 4 мм). В течение 1 месяца размер уплотнения не изменился.

1 ОТВЕТ
29.08.2016

АСЦИТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР! Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос, КАКИЕ МОЧЕГОННЫЕ СРЕДСТВА МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ПРИ АСЦИТЕ? Фото копий узи попытаюсь прислать.

2 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
наверх