СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 316
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как избавиться от родинки?

№ 31 835 Дерматолог 06.04.2016

Здравствуйте! У меня на носу родинка в детстве была плоская почти не заметная, а с годами стала подниматься и торчит очень не красиво, лет 20 назад, сейчас мне 41 год, выводила её у косметолога азотом(10 сеансов), но без полезно, страшно конечно трогать, но. )) в заранее Спасибо!

НАТАЛЬЯ, Петропавловск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, выложите фото, сделайте дерматоскопию. Лучше всего удалить ее хирургически и провести гистологическое исследование.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, таким образом родинка претерпевает изменения- увеличивается в размерах , беспокоит. Присоединяюсь к ответу коллеги- удалите родинку , с последующим ее гистологическим исследованием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки- прокомментирую и дам рекомендации, или обратитесь очно к дерматоонкологу и , предварительно, осмотрите под дерматоскопом

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.06.2021

Нарост на коже носа

Здравствуйте. На кончике носа появилось пятно-бугорок, похожее на нарост. Смутно помню, что лет 5-7 назад (это оооочень приблизительно) в этом месте был прыщ, может, даже подкожный. Пыталась давить, не вышло, оставила. Время прошло. Вот теперь около одной ноздри обнаружила нечто похожее, два бугорка-нароста. Все три никак не беспокоят, только косметически. Обратила внимание, что на фото нарост на кончике носа выглядит как немного прозрачный, парафиновый. На родинку не похоже, на бородавку, вроде...

1 ОТВЕТ
09.08.2016

Повредила родинку

Добрый день! Сковырнула родинку на носу, частично. Немного было крови, обработала перекисью. Честно говоря, не уверена, родинка ли это или какое-то пигментное пятно. Во всяком случае, если родинка, то плоская. Стоит ли показываться врачу или просто понаблюдать за родинкой?

1 ОТВЕТ
10.12.2011

Возможно ли удалить родинку без анализов?

У меня на голове стала увеличиваться родинка в размерах. Сейчас она выглядит как рыхлая, расплывчатая кругляшка. Опасно ли это? Была на приёме у хирурга, только посмотрел и сказал, что нужно удалить, но анализы не нужно делать. Такое возможно?

2 ОТВЕТА
27.01.2014

Подозрительная родинка

Здравствуйте. У меня есть родинка (3-4мм в диаметре, симметричная, слегка выпуклая), которая имеет неравномерный окрас, т. Е. Сама она коричневого цвета, а в ней есть небольшое четкое пятно темно-коричневого цвета, сама родинка не боспокоит, существует в таком виде уже года 4 точно (может больше, я ранее на нее совсем не обращала внимания). Опасна ли родинка и стоит ли идти на очную консультацию?

2 ОТВЕТА
17.12.2014

Эпиляция лазером, если есть родинки на этом месте

Скажите, можно ли мне делать лазерную эпиляцию голени? У меня есть несколько родинок в этой области. В районе талии была подозрительная, но ее уже удалили с гистологией. Гистологию отправляли в ЮНИМ (www. Unim. Su), там ничего плохого не нашли.

0 ОТВЕТОВ
наверх