Периодические боли в горле в течение 3+ недель

№ 31 847 ЛОР 08.04.2016

Здравствуйте. Беспокоят боли в горле и общее самочувствие. Боли не сильные, возникают с интервалами примерно раз в 1-4 дня. Лечу полосканием, на некоторое время боли прекращаются, потом снова появляются. Температуры нет. Когда горло болит, начинаю мёрзнуть. Также иногда бывает потливость от тёплого питья. Возможно важно: несколько лет назад у меня был тонзиллит, примерно раз в месяц появлялись пробки. Но потом перестали, и уже год как минимум не было пробок.

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.04.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Ксения. Вам стоит обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови. Так же хорошо бы сдать иммунограмму, затяжное течение инфекций характерно для снижения иммунитета.