Могут спайки быть в мочевом пузере

№ 31 858 Гастроэнтеролог 09.04.2016

Мне сделали операцию открытую! Удалили половина толстого кишечника и селезёнку! Прошло 7 месяцев а все болит и тянет! Могут ли спайки быть мочевой с кишечником? А то всё болит и тянет к низу! И может и за спаек нечего не востонавливаться?

анатолий, воронеж

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Анатолий!Послеоперационные спайки вполне могут возникнуть. Но боли не обязательно могут быть связаны с ними. Нужно обратиться к вашему лечащему врачу для дополнительного обследования.