Невыносимая часотка выше копчика в доль позвоночника

№ 31 859 Дерматолог 09.04.2016

На спине ничего нет, ни рубцов, ни покраснений, ни прыщиков - ничего! Чистая спина. Однако чешется все выше копчика: позвоночник аж до допаток, лопатки в филейных крайних частях, очень сильно выше копчика на высоте 10-15 см и радиусом в 20см как слева так и справа от позвоночника. Когда пытаюсь почесывать, аж глаза закатываются. Чувствую себя наркоманом, чуть тронул - кайф. Однако после легкого часания в 10-15 секунд чувствую что это уже покалывает, вроде как больно. Такое подозрение, что это обман рецепторов. Чешу то, что не чешется. Я не пьющий человек, раз-два в полгода. Курю 8-12 сигарет в день. Наркотики в любых формах не принимал никогда. Аллергии не было никогда и ни на что. Препараты никакие не принимаю.

Олег, Нижневанртовск

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Олег. Ваши симптомы могут быть проявлением неврологических проблем, к примеру, невроза или сенестопатий. Вам нужно обязательно обратится к Вашему неврологу по месту жительства. Так же постарайтесь избегать стрессов и переживаний, нормально высыпайтесь.