Кривошеи не помог дипроспан

№ 31 860 Невропатолог 09.04.2016

У меня спастическая кривошея на фоне основного заболевания рассеянный склероз, кололи дипроспан в шею, не помогло шею клонит вправую сторону и все чаще запрокидывает назад. Что можно еще сделать чтобы избавиться от кривошеи раз и навсегда?

Валентина, петропавловск

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Валентина. В лечении кривошеи должен быть комплексный подход, темболее учитывая сопутствующее заболевание. В комплекс лечебных мероприятий нужно включить физиотерапию и рефлексотерапию, миорелаксанты, а так же лечебную физкультуру и специальные упражнения. Вам обязательно нужно обратится к Вашему неврологу для консультации и дальнейшего лечения. Выздоравливайте и всех благ!