Нужна консультация по результатам обследования

№ 31 866 Онколог 09.04.2016

Здравствуйте. Очень нужна консультация онколога. Папе 58 лет. В течении последних 3 лет беспокоят резкие боли в боковых отделах живота после физической нагрузки, проходят после приема но-шпы. Сейчас прошел обследование: все анализы крови и мочи в норму, на узи брюшной полости-гемангиома печени под вопросом. 2 дня назад прошел МРТ брюшной полости. Заключение следующее: МР картина умеренной гепатомегалии. BL в/3 восходящей, печеночного угла ободочной кишки. Образования в S3 S6 S8 печени(вторичного генеза). Умеренные МР признаки асцита. Скажите пожалуйста, о какой форме рака можно подумать? (может все таки доброкачественное течение? )что за кистозные изменения в печени? Что следует предпринять в дальнейшем. В роду вообще ни разу не было онкозаболеваний.

марина, ульяновск

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, подобный диагноз в заочной форме не устанавливают. Проведенное вами исследования, также , не дают права говорить столь грозной патологии. Только биопсия с последующей гистологией материала может подтвердить или опровергнуть заболевание

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Марина. Обязательно надо проконсультироваться с онкологом, взять биопсию печени и провести цитологию. Но по результатам УЗИ была выявлена гемангиома, а это доброкачественное образование из сосудистой стенки. Мой Вам совет: не нагоняйте глупых и неоправданных мыслей об онкологии, все будет хорошо.

ОТВЕТИЛ: 10.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Марина. По данным МРТ наличие опухоли в верхней трети восходящего отдела толстой кишки. проводилось ли уже эндоскопическое исследование толстой кишки (колоноскопия). В ходе данного исследования выполняется биопсия опухоли с верификацией диагноза. То есть устанавливается происхождение опухоли и какова ее структура. Пишите.