Висячий прыщ

№ 31 902 Дерматолог 13.04.2016

Здравствуйте! После последней депиляции между правой половой губой и гениталией вышел какой то прыщ. Может это и не прыщ. Сначала он был безболезненый. Я попробовала надавить, но пошла кровь. После этого не стала трогать. 2 раза прикладывала пакетик ромашки. Мне показался, что чуток увеличился и немного совсем побаливает. Примерно 5 дней продолжается. Что это может быть? Чем можно лечить? Я беременна 33недели. Помогите пожалуйста, не удобно показывать своему гинекологу. С момента зачатия, половой жизнью не живу.

бальцер рамина, казань

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Рамина. Наличие папилломы на" ножке " с отеком , кровоизлиянием. Действительно, вы ее травмировали. Сейчас, неделю спустя отек и гиперемия уменьшились? Как правило, папиллома, которая ведет себя спокойно, при трении и соприкосновении с одеждой не воспаляется, никаких болевых симптомов не вызывает. И врач скажет, что до родов с ней не надо ничего делать. Если же они действительно мешают, есть опасность травмировать это новообразование, тогда удаление папиллом при беременности возможна. Он использует такие способы: вырезание ножки свисающей папилломы (чаще всего без анестезии);кислотное прижигание;удаление лазером;электролечение. При следующем визите в женскую консультацию пусть врач оценит и примет решение о тактике... удачи