Передается ли половой трихомониаз через миньет?

№ 31 958 Венеролог 17.04.2016

Передается ли половой трихомониаз через миньет?

Аноним, Ростов

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. Трихомониаз - это заболевание передающееся половым путем. Также очень часто трихомониаз сопровождается другими инфекциями, передающимися половым путем и есть данные о том, что это заболевание способствует инфицированию вирусом иммунодефицита человека – ВИЧ. Было показано, что Trichomonas vaginalis другие трихомонады могут присутствовать в ротовой полости человека и даже в легких. Как правило данная локализация наблюдается у пациентов с ослабленной иммунной системой... Пишите.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лучше использовать презерватив при любом виде секса, даже при оральном. Это защитит вас от неприятных последствий.

ОТВЕТИЛ: 29.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Один из участников процесса болен, стало быть заразит второго участника. В контакт должны вступать только здоровые, остальная категория подлежит лечению