Бешенство

№ 31 971 Инфекционист 18.04.2016

Здравствуйте! Носила в ветлечебницу кота, там он ходил по полу, по лавочкам, после процедуры повезла его домой, он случайно меня поцарапал. Скажите пожалуйста, мог ли он занести своими коготками вирус бешенства, так как он ходил там по полу.

мария, Усть-каменогорск

ОТВЕТИЛ: 18.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Мария. Промойте царапины простым хозяйственным мылом под проточной водой, после чего обработайте зеленкой. Бешенством Вы заразится не могли, а вот царапины могут инфицироватся.