Переживаю за ребенка

№ 11 545 Аллерголог-Иммунолог 19.01.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли так передаваться бешенство или не стоит переживать! Такая ситуация, к нам сегодня приходили в гости много народу (ботинки у всех были грязные), все сняли свои ботинки в коридоре, соответственно ковер тоже стал грязным, а у меня маленький ребенок, ( 1 годик), сразу же выбежал в коридор упал, выронил печенье из ручек, одно печенье упало на грязь от ботинок, и сразу же отправил его в ротик и съел! Потом через минут 10 повторилось тоже самое, (он нашел еще одно печенье в коридоре, видимо там упало еще печенье и опять его съел)! Теперь ужасно переживаю, а вдруг на ботинках наших гостей был вирус бешенства! Ответьте пожалуйста, очень переживаю!

Юлия Ромашова, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.01.2014 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Таким образом заразиться бешенством невозможно