Похоже на инсульт?

№ 31 972 Невропатолог 19.04.2016

Здравствуйте! Мне 49 лет. Несколько месяцев назад у меня ночью было два приступа сильнейшего головокружения (как падение в пропасть) с головной болью и потерей сознания. Скорую вызвать не смог, так как живу один. Отнялись ноги и сильно нарушилась речь. Сейчас стал немного ходить. Но речь почти не восстанавливается в полном объёме. Из-за этого мне не устроиться на работу, профессия связана с грамотной речью. Что посоветуете предпринять на первом этапе? Спасибо.

Финожонков Юрий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Юрий. Нужно как то встретиться с врачом очно. Консультация врача терапевта, невролога это то , что первостепенно. Вызовете врача на дом из районной поликлиники.... Пишите Удачи