Свистящее дыхание у ребенка при физической нагрузке

№ 31 985 Педиатр 19.04.2016

Здравствуйте, моему сыну 2г 7м. Где-то 7-8 месяцев назад начала замечать, что когда побегает, по приседает появляется одышка и свист (выдыхает со свистом). Это буквально три -четыре вдоха-выдоха и все успокаивается. Обратились к врачу. Сначала нас послушала врач-аллерголог, поставила диагноз "риск развития бронхиальной астмы", назначила пить "глемонт 4мг". Через два месяца попали к врачу-пульмонологу. Диагноз - такой же. Но кроме как послушать - никаких анализов. Потом мы сдали анализы в "Синево" на иммуноглобулин Е, аллергопробы (общая панель), антитела. Результаты: Иммуноглобулин Е - 11.13 МО/мл, аллергопроба - <0.35 kU/L. Продолжаем пить синглон. Свист то чаще, то реже. С декабря пытаемся вывести аскаридов (уже три цикла прошли). Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной этого свиста? Какие анализы нам надо по сдавать, какие обследования? Большое спасибо за ответ.

Морозова Елена, г. Славутич

ОТВЕТИЛ: 19.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, уровень иммуноглобулина в норме. Высказывать предположения можем мы, не видя ребенка. Непременно осмотр лор врача( исключить аденоиды).

ОТВЕТИЛ: 20.04.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, ребенок достаточно обследован. Возможен осмотр ЛОР-врача для исключения ЛОР-патологии. Те явления, которые вы описываете соответствуют поставленному диагнозу. Если не устраивает мнение доктора- обратитесь к другому. Как вариант- возможно гомеопатическое лечение у специалиста этого профиля.