Резкое похудение.

№ 37 815 Терапевт 18.10.2016

Добрый день. Я -мама девятимесячной девочки, продолжаю кормить грудью. Недавно у нее в ротике появилась молочница, она заразила и меня при кормлении. Мы пролечились кандид раствором. Также, хочу заметить, что я похудела за два месяца с 86 к до 68. Кушать некогда и стала очень много двигаться. Чувствую себя хорошо, если не считать усталости и нерегулярный цикл (но это возможно потому, что я кормлю ребенка). Сделала анализ крови. Скажите, что со мной?

Елена Агафонова Елена Агафонова, Саратов

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Елена. По данным клинического анализа крови показатели в пределах нормы. не переживайте. Лейкоциты 5,8 это нормальный показатель (норма 4-9), Тромбоциты 339 также считается нормой (интервал 180-320), незначительное повышение клинически не значимо. В остальном, Вы мать, которая кормит грудью поэтому Вам особенно важно хорошо и качественно питаться. Соблюдайте режим питания, не переживайте и не нервничайте. Чтобы молоко было всегда, почаще прикладывайте ребенка к груди. Заранее благодарен за оценку ответа. Если у Вас будут еще вопросы пишите. С уважением, Александр Викторович.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да , действительно большая потеря веса , а движение это неплохо , хлопоты и заботы о ребенке , доме , важно найти время и себя покормить . Необходимо вам пересмотреть и наладить свой режим питания , отдыха и.т.д Кормящая мама обязана это сделать. Анализ крови при крепите еще раз. Не открылся .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2016 Елена Агафонова Елена Агафонова, Саратов

Больше спасибо, Вам за ответ. Скажите, а такое резкое похудение не страшно? И то, что моноциты так сильно повышены?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2016 Елена Агафонова Елена Агафонова, Саратов

Да, конечно. Прикрепила анализ. Большое спасибо Вам за ответ.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что анализ ваш вижу , но без лейкоформулы , не могу дать интерпретации моноцитам , кроме того , анализ прошел компьютерную расшифровку .... Более не следует допускать резкого падения веса.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Причин для потери веса после рождения ребенка существует достаточно много. Иногда, даже если недавно у вас появился малыш, они могут быть вовсе не связаны с родами. Во-первых, потеря веса это совершенно естественная гормональная перестройка организма. На разных женщинах она может отразиться совершенно по-разному в зависимости от наследственной предрасположенности, собственно, имеющейся конституции, образа жизни, предпочтений в питании и многих других факторов. Во-вторых, набрать вес мешает резкое изменение режима нагрузок. Как правило, беременность отличается спокойным, размеренным образом жизни, ограничением разного рода нагрузок. Но вот ребенок родился – и все.Кормление, прогулки, походы по врачам, зарядки, купания, недосыпания, а также стирка, глажка, готовка, уборка – все это поглощает женщину полностью и, естественно, сказывается на фигуре. Организм истощается и, чтобы набрать вес, попросту не хватает сил. Еще одной причиной резкого снижения веса после родов может стать депрессия, во время которой мамаша может попросту игнорировать нормальный режим питания и вследствие этого терять вес. Следует отметить, что в данном случае не лишним будет обратиться к помощи специалистов-психологов. Таким образом вы сэкономите силы и сохраните спокойствие всей семьи. И, что крайне важно, обеспечите возможность ребенку общаться со здоровой, любящей и заботливой мамой. Некоторые женщины настолько боятся поправиться и испортить фигуру, что буквально с первых дней после появления малыша прибегают к разным диетам. (Скажем сразу, что гораздо большее внимание в этот период стоит уделить здоровому, сбалансированному питанию (желательно дробному и не аллергенному) и режиму сна и бодрствования.) в период с 3 до 6 месяцев вес молодой мамы «тает» наиболее активно. Если же к послеродовому стрессу добавить резкое ограничение в питании, то килограммы, действительно могут начать уходить очень стремительно и притом не только лишние. Обратим также ваше внимание на то, что диета для похудения – отнюдь не положительным образом может повлиять на вкусовые, питательные и иммуностимулирующие свойства грудного молока, если вы намерены кормить свое дитя грудью. Посему излишнее увлечение диетой в первые месяцы после родов может «загнать организм в угол» и привести к проблеме противоположной, поставив женщину перед необходимостью задуматься о том, как можно набрать вес после родов. Активное грудное вскармливание вполне может быть причиной того, почему женщина быстро похудела после недавних родов. Надо сказать, что в течение суток на выработку грудного молока организм женщин тратит около 500 калорий! И это не считая прочих выпадающих на плечи мамы нагрузок. А еще при кормлении грудью происходит уменьшение объема бедер, что также играет не последнюю роль в процессе похудения.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2016 Елена Агафонова Елена Агафонова, Саратов

Большое Вам спасибо за такой развернутый ответ. Просто, когда я увидела анализ, переживала из-за того, что моноциты у меня 14.6, при норме 11.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

А вы не могли бы тогда на писать лейкоформулу полностью , поскольку нет данных в анализе - эозинофилы, базофилы , сегмент оядерные , палочкоядерные формы лейкоцитов, моноциты лимфоциты ... Вот эти показатели отсутствуют в анализе , вы о моноцитах говорите , но в анализах этого показателя я не вижу .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2016 Елена Агафонова Елена Агафонова, Саратов

Эльвира Раисовна, большое Вам спасибо за время, которые Вы мне уделяете. Конечно: -нейтрофилы-45.9 -базофилы-0.2 -иозинофилы-2.1 лимфоциты-37.2 моноциты-14.6 Еще, раз огромное Вам спасибо!

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Пишите в любое время. Каждый из наших специалистов всегда готов Вам помочь.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2016 Елена Агафонова Елена Агафонова, Саратов

Видимо в анализе не отразилсь лейкоцитарная формула: -нейтрофилы-45. 9 -базофилы-0. 2 -иозинофилы-2. 1 лимфоциты-37. 2 моноциты-14. 6. По ней не очень хороший анализ.

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

И во время беременности и в раннем послеродовом периоде отмечается рост моноцитов. Причиной этого является перестройка женского организма для вынашивания здорового ребёнка и реакция на кровопотерю в родах...

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.10.2016 Елена Агафонова Елена Агафонова, Саратов

Огромное Вам спасибо!

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Всегда рады Вам помочь. Вы всегда можете оценить ответы консультантов отзывом на страничке консультанта или в финансовой форме. Доктору всегда будет приятно. Здоровья Вам и удачи.