Вопрос по метросальпингографии

№ 32 018 Гинеколог 20.04.2016

Девушка сделала метросальпингографию. Врач сделал заключение, что детей она иметь не сможет. Помогите разобрать так ли это. Заранее благодарю.

Максим Медведев, Chisinau

ОТВЕТИЛ: 20.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Максим! Оценивать репродуктивное здоровье женщины должен не врач проводивший исследование, а лечащий гинеколог. По описанию нет данных о патологии. Консультируйтесь у еще одного врача.

ОТВЕТИЛ: 20.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте. И я осознаю и вижу ,что контраст прошел в брюшную полость , да маточные трубы извиты, расширены, но так или иначе контраст в брюшной полости . Вывод следующий, что маточные трубы проходимы.