Хотим завести ребенка но пока не получается

№ 37 218 Уролог 29.09.2016

Мне 53 года сахарный диабет 2 типа, курю выпиваю легкие спиртные напитки (белое сухое вино) женат на молодой девушке планируем завести детей но опасаемся что диабет может перейти к ребенку. Судя по моим результатам спермограммы оплодотворение пока затруднительно, что нужно делать чтобы улучшить сперму и избежать опасности при оплодотворении для ребенка

Кашинский Андрей, Нижневартовск

ОТВЕТИЛ: 29.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для ответа на такой вопрос нужно привести результаты спермограммы. мазок урогенитальный методом ПЦР на ЗППП.