Опухлость под левой лопаткой и боль, признак невралгии?

№ 32 050 Невропатолог 21.04.2016

Года 3.5 назад у меня был очень большой стресс. Чуть позднее после него стала замечать, что чешется под лопаткой левой в одном и том же месте. Ну, как-то не обращала внимания на это сильно. Позже, весной и осенью шло некое обострение. Чешется как бы внутри, и сколько не чеши, все равно ощущение, что чешется и покалывает не уходит. Так же появилась боль там же, сзади спина по левой стороне как бы тянет, что доставляет боль и дискомфорт сильный. Это происходит, когда долго стоишь или сидишь, или долго гуляешь. Обычно это не круглый год, а периодами что ли. Особенно, когда испытываю усталость и сильный стресс на работе. А работа связана практически с недосыпами, ночными сменами и стрессом. Одно время колола мильгаму и витамины группы В поочередно. Становилось легче в целом. Но в данный момент колоть уколы возможности нет, сама могу только по правой стороне делать. Ходила недавно на массаж головы и шейно-воротниковой зоны. Массажист сказала, что есть припухлость под левой лопаткой, я сказала, что это возможно у меня невралгия и сейчас там обострение, и делать массаж, как мне объяснили именно там во время обострения нельзя. Нужно полечить. Флюораграфия в порядке, снимок рентген не делала пока. Припухлость могу рукой сама даже нащупать, именно там и чешется. В спокойном состоянии не беспокоит. Вопрос - что делать? Сходить на рентген? Или это точно невралгия и можно полечить на дому? Чем можно заменить уколы? И ещё вопрос, может ли при таком помочь дарсонвализация этой зоны?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Юлия.Спасибо за подробное описание ... Для того чтобы лечить, нужно понимать что лечить , как вы меня понимаете, нужен диагноз. Поспешите с визитом к неврологу. Пусть установит диагноз. Пишите...