Болезнь ЖКТ или остеохондроз?

№ 32 100 Терапевт 22.04.2016

Год назад внезапный спазм в эпигастрии и тутже боль в одной точке правого плеча( ноющая). Обнаружили камень (05 мм темпер, небыло, рвоты небыло на стенку не лезла от боли, 8 месяцев жила без диагноза, хирург предложил удалить жп, удалила, но боль в лопатке не прошла, скоро год как ноет в лопатке, с утра до вечера, обезбаливающие не помогают, крема тоже, недавно боль распространилась на обе лопатки прибавилось сильно жжение между лпаток невролог прописал лазер 10 процедур результата ноль, устала от боли помогите разобраться, что лечить? Спасибо.

Марина, Спб

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Марина. Спасибо за вопрос. Какой диагноз установил невролог? Обследован ли ЖКТ (фиброгастроскопия проводилась ли?) Кроме того исключена ли сердечная патология? (ЭКГ, ЭХОКГ)?

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего необходимо выполнить снимки грудного отдела позвоночника. Вы описываете жалобы при дорсопатии. Начните с приема нпвн, нейромультивит, наружно- гель вольтарен