СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 285
Врачей-консультантов всего: 1065

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 46 вопросов,
получено 40 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 51577
Ответов 43134

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Мазня в середине цикла при КОК. Что делать?

№ 32 193 Гинеколог 25.04.2016

Добрый день. Принимаю КОК белара 2.5 года в качестве контрацепции и лечении акне. Последние три цикла появляется необильная мазня в середине цикла и тянется до конца приема таблеток. Опасно ли это? На какие КОК стоит поменять белару?

Лиза, Бердск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 1.4 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Лиза ! Сколько вам лет? Были ли эпизоды пропущенных таблеток при приеме препарата ???

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2016 Лиза, Бердск

24 года. Не пропускала таблеток.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 1.4 врач онколог гинеколог

Негативные реакции на препарат могут возникать как сразу же после начала приема, так и по прошествии довольно длительного периода, как в вашем случае. О неправильном подборе противозачаточных может свидетельствовать появление незначительных межменструальных кровянистых выделений. Это может указывать на несоответствии дозировки активных компонентов препарата вашему организму. В данном случае, возможен вариант противозачаточных таблеток с большим содержанием гормона. Лучше незамедлительно обратиться к гинекологу. Только врач на очном приеме может назначать замену препарата другой группы или какие-либо дополнительные действия по нормализации состояния организма при приеме КОК.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.08.2016

Нашли фолликулярную кисту.

Здравствуйте! Неделю назад забрали на скорой с сильными болями внизу живота. Приехала в больницу и там нашли фолликулярную кисту 10 см. Сразу положили в больницу. На следующий день врач сказал, что нужно сдать анализы и возможно оперативное вмешательство не потребуется. Пока лежала в больнице кололи Кеторол, Цефтриаксон и Но-шпу. Через 6 дней врач меня выписывает и назначает курс таблеток Регулон на два месяуа и потом на узи. Но таблетки сказал начинать принимать с 1 дня менструального цикла. А ...

1 ОТВЕТ
04.08.2015

Допконтрацепция при приеме триквилара

Здравствуйте. Планирую принимать противозачаточные таблетки "Триквилар". Смутила следующая информация: что максимальный контрацептивный эффект возникает спустя 14 дней приема и рекомендуется в эти дни дополнительные методы контрацепции (например презерватив). Это что же получается, каждый месяц, в течении 14 дней, несмотря на прием КОК, надо еще пользоваться презервативом? Так в чем тогда смысл употребления этих таблеток, если нужно все равно пользоваться презервативами. Вопрос архиважный, т. К....

0 ОТВЕТОВ
14.07.2016

Прием контрацептивов

Здравствуйте! Использую ТТС Евра. Получилось так, что после отклеивания очередного пластыря другого не было и я 3 дня вместо него принимала КОК Ярина. Как теперь поступить: заканчивать 21 день контрацепции Яриной или приклеить новый пластырь (теперь появился)? Если завершать Яриной, то в следующем цикле что использовать Ярину или Евра?

1 ОТВЕТ
18.11.2016

Что это может быть?

Здравствуйте. Нерегулярный цикл. Врач прописала регулон как противозачаточное и восстановление цикла. 27 день цикла. После защищённого ПА пошла в туалет и заметила менструально подобное выделение, небольшое количество. Выпила таблетку регулона. Выделений пока больше нет, что очень подозрительно. Что это может быть? Очень тянет низ живота, немного мутит. Нагнала панику, , что каким то образом могла забеременеть и это так называемая мазня на раннем сроке. Помогите пожалуйста

2 ОТВЕТА
28.03.2016

Непрекращающиеся кровотечения при приеме КОК

Добрый день. 17 марта в первый день цикла начала прием КОК Джесс (с целью контрацепции, подуспокоить ПМС и угомонить начавшиеся обильные месячные). Кровотечения до сих пор не останавливаются (средней обильности). Обратилась в консультацию, врач сказала, что они для меня теперь слабоваты (после двух родов). Нужно допить пачку до конца (если кровотечения усилятся попринимать три дня тронексам), а после начать прием Ярины. Рационально ли продолжать прием Джесс? Стоит ли мне еще полмесяца истекать ...

2 ОТВЕТА
наверх