Полиартрит при беременности, чем лечить?

№ 32 239 Ревматолог 26.04.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Чем можно хотя бы "приглушить" обостренный полиартрит на 11 неделе беременности? Анализы сдавала, результат пришёл и показало 3+. Доктор у которого нахожусь на больничном с полиартритом. Не по поводу ног рекомендации делает, так как очень больно ходить, а посылает на узи сердца и внутренних органов. Узи сделала, полностью здорова.

Светлана, Харьков

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Светлана. Да конечно , если это представляется возможным, то лучше всего отказаться от приема лекарств во время беременности. Все же в некоторых случаях прекращать лечение нельзя. Нестероидные противовоспалительные средства в небольших дозах для подавления воспалительных процессов допустимы и во время беременности, но лишь на определенных ее сроках. В некоторых случаях под контролем врача могут быть назначены и препараты, содержащие кортикостероиды....