Эпилепсия и сексуальная жизнь

№ 32 247 Невропатолог 26.04.2016

Здравствуйте подскажите, я вот болею эпилепсией с 9 лет. Принимаю таблетки карбамазепин. Сейчас мне 21 год. Приступы бывают раз в месяц а то и в два. Можно заниматься сексом с парнем? Заранее спасибо

Людмила, Вязники

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Людмила. Можно, но только принимая соответствующее лечение. При этом избегайте ярких цветов постельного белья и одежды.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, разумеется можно. Только без алкоголя. Сес не является противопоказание, а положительные эмоции только улучшат состояние

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Людмила! Ваше заболевание не является противопоказанием к сексуальной жизни. Действительно, положительные эмоции и другие позитивные факторы от сексуальной жизни могут улучшить ваше состояние. Придерживайтесь рекомендаций вашего лечащего врача.