Венерическая ли болезнь

№ 32 258 Гинеколог 27.04.2016

Здравтвуйте, несколько лет назад, гинеколог назначила метронидазол, при выделениях из влагалища. Пропила курс, все прекратилось. Вчера на УЗИ обнаружены признаки аденомиза+параовариального образования спава, хронического левостороннего адиексита. Про кисту все прнятно, что делать с воспалением яичника? Может ли это быть гонок, если анализы мазка (гонококки -отрицат, тр­ихономонада-­отриц, проч. Ф­лора-лакобац­иллы, лекоцит­ы­3-5 -----1-2, эпителий 3-4----2-3. Может ли это быть венерической болезнью, может просто я ту болезнь приглушила?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, лечение назнается строго по показаниям. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций. Представленные результаты свидетельствуют об отсутствии воспаления

ОТВЕТИЛ: 27.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Причинами аднексита могут быть не только инфекции , передаваемые половым путем

ОТВЕТИЛ: 28.04.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если речь идет о хроническом воспалительном процессе, имеет место дообследование - бак посевы, ПЦР диагностика. Помимо урогенитальных инфекций, воспаление могут вызвать стрептококк, стафилококк и т.д. В качестве общеукрепляющего средства для повышения защитных сил организма назначают иммуномодуляторы - галавит по 1 свече в прямую кишку через день курсом не менее 10 свечей. Наличие хронических воспалительных заболевний, например, пиелонефрита или цистита, также может быть причиной аднексита.