Сезонный аллергический ринит, хочу попробовать укол Дипрослан, что посоветуете?

№ 32 376 Аллерголог-Иммунолог 30.04.2016

Здравствуйте! Несколько лет мучаюсь аллергией на цветение растений весной, в остальном здоровый человек. Мне 32 года, я не курю и не пью. Аллергия передалась по наследству от мамы. Лечилась многими спосабами, но помогают мало! Обследовалась в институте иммунологии, но узнала про инъекции Дипрослана, хочу попробовать этот препарат, многим знакомым очень помог! Что можете посоветовать, доктор? Спасибо

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, не советую просто так применять это препарат. Лучше пройдите десенсибилизацию в НИИ иммунологии, многим помогает.

ОТВЕТИЛ: 30.04.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма сомнительно, чтобы этот препарат вам помог( на долго). Дипроспан- пролонгированный кортикостероид, кратковременный эффект вы отметите, но не более. Как и от приема любого другого гормона.