Кидает в жар от пива

№ 32 411 Нарколог 02.05.2016

Добрый день. Вобщем вопрос простой и задаю я его чисто из любопытства. Мне 33 года Пиво не пью ужа давно, так как почему то от него меня бросает в жар, даже если выпить 05 пива, то где то минут через 40-50 начнется жар. На другие алкогольные напитки такой реакции нет. Да и на пиво раньше небыло. Хотя выпиваю редко. Страдаю сильным похмельем. Вот у меня такой вопрос, почему меня стало бросать в жар именно от пива? Что могло измениться в моём организме с возрастом что на пиво появилась такая реакция? Кстати похмелье от пива тоже изменилось, гораздо тяжелее и какие то бредовые мысли в голове целый день.

Сергей, Братск

ОТВЕТИЛ: 05.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Добрый день, Сергей! Вы спрашивали: "почему меня стало бросать в жар именно от пива? Что могло измениться в моём организме с возрастом, что на пиво появилась такая реакция? " - Вероятно, это связано с химическим составом того, что сегодня называют "пиво". Есть множество свидетельств того, что эти напитки готовят на основе адской химии, которая крайне негативно воздействует на организм и психику, и приводит к необратимым нарушениям. У этих напитков нет ничего общего с натуральным пивом. Производители всячески скрывают правду. У них нет мотивов, чтобы заботиться о здоровье своих покупателей, их интересует только прибыль. 2. Алкогольная зависимость - это хроническое, то есть протекающее годами, и постоянно прогрессирующее заболевание. То есть, с годами становится только хуже. Алкоголь - нейротропный яд, который действует на клеточном уровне, постепенно, но неуклонно разрушая мозг и весь организм... Поэтому со временем реакции на него могут изменяться, и все проявления, как состояние опьянения, похмелье, восстановление, будут протекать тяжелее. Как именно - индивидуально, и зависит от многих факторов: возраст, общее состояние организма, наличие сопутствующих заболеваний, наследственность, запас ресурсов организма, длительность периода алкоголизации, и т.д.