СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 276
Врачей-консультантов всего: 1081

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 23 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 52652
Ответов 43845

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Галлюцинации, шизофрения

№ 32 522 Психотерапевт 06.05.2016

Около 5 лет назад моя мама заболела. Начались слуховые галлюцинации. Она стала говорить вслух. Ей поставили диагноз - шизофрения. Из-за таблеток которое ей назначили (Галоперидол, солиан, респеридал, азалептин, циклодол (пытались пить и другие)) у нее появился избыточный вес, пропал интерес к жизни, появилась тяга к курению. Лежала в больнице 5 или 6 раз. Когда выходила состояние лишь немного улучшалось, а затем становилось все хуже и хуже. Около года назад она тайна стала выплевывать таблетки. Несмотря на это ее состояние улучшилось в разы: она занялась собой (сбросила около 40 кг за 8 месяцев), бросила курить и начала работать по дому. А несколько дней назад у нее снова ухудшилось состояние. Она стала гораздо больше времени проводить наедине с собой, появилась бессонница (даже снотворное не помогало) начала надолго пропадать из дома и втайне курить. Отказывается пить таблетки, так как считает что только после того как она перестала их пить ее состояние улучшилось. Также она утверждает что врачи поставили ей неверный диагноз и никакой шизофрении у нее нет. Пожалуйста, подскажите как можно помочь ей, какие лучше пить таблетки и как можно избавиться от галлюцинаций?

Дарья, Бийск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.05.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 19.8 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Дарья! Вы спрашивали: "Подскажите как можно помочь ей, какие лучше пить таблетки и как можно избавиться от галлюцинаций?" - Помочь может только живой врач-психиатр, но не с помощью интернета. Только так можно назначить адекватное лечение (конкретные таблетки) и ждать эффективного результата. Иначе, можно навредить при всем уважении и желании помочь. Шизофрени́я или Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — тяжёлое психическое расстройство, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Шизофренические расстройства отличаются фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженными эмоциями. Частыми проявлениями являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред, либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности. Больной шизофренией человек должен находиться под наблюдением своего врача, который отвечает за его здоровье. При тяжёлом варианте течения заболевания, если больной представляет риск для себя и окружающих, может потребоваться недобровольная госпитализация. Большинство пациентов, страдающих шизофренией, могут лечиться амбулаторно бо́льшую часть времени. Даже в остром периоде болезни нередко возможно амбулаторное лечение. Преимущества амбулаторной и стационарной форм лечения должны быть тщательно взвешены, прежде чем будет принято решение. Госпитализация может потребоваться при тяжёлых эпизодах шизофрении. Она может быть добровольной или, если это позволяет местное законодательство в области охраны психического здоровья, недобровольной (препровождение в гражданском порядке). В России недобровольная госпитализация регулируется Законом о психиатрической помощи. С наилучшими пожеланиями

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.01.2015

Не военнообязанный. Могу ли получить водительские права.

Здравствуйте. При прохождении мед. Осмотра в военкомате, невропатолог направил меня в диспансер. Там (с другими пацанами, в условиях приближенных к казарме) я провел 2 месяца. По итогам главный врач мне сообщил, что в армию я не иду и водительские права мне не светят. Что-то говорил про шизофрению. Вообщем мне выдали военный билет, где написано "гр. 1ст-" Не знаю что это обозначает. Далее в течении 2х лет я стоял на учете у невролога, но туда не ходил (редко, раз в год, хотя должен был каждые 3 ...

1 ОТВЕТ
21.06.2017

Постоянная усталось, все время спит, мало ест, теряет счет времени, депрессия

Здравствуйте, у близкого человека такие симптомы: постоянная усталость (даже после ничего не делания, все время спит(больше 16 часов в сутки), мало ест, теряет счет времени (день пролетает незаметно, ничем нее занимается, стоит, смотрит в стенку, лежит), депрессия поставил врач. Высокое давление(180 в среднем верхнее), говорит, что есть ком в горле-часто дышит странно, сопит, моргает и кривит лицо, очень невнимательный-во время вождения машины очень опасно -ничего не замечает практически. Лежал ...

0 ОТВЕТОВ
15.06.2017

Как правильно принимать Макропен Суспнзию?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы с ребенком (4 года Вес 18. 5кг) позавчера выписались из больницы. Диагноз двусторонняя плевро-пневмония. В списке прописанных нам лекарств - антибиотик Макропен в таблетках (по 400 мг 2 раза в сутки. Курс 10 дней). Ребенок его не воспринимает, моментально рвет, лекарство не задерживается. И плюс ко всему сильный понос. Если его заменить на Макропен суспнзию, то как правильно принимать (Учитывая возраст и вес ребенка)? Спасибо заранее за ответ!

0 ОТВЕТОВ
25.07.2017

Какие причины могут быть отслоения сетчатки глаза?

Здравствуйте. У моей мамы, 58 лет, врач сказал что отслоение сетчатки глаза и кровоизлияние. Но для того чтобы удостовериться надо сделать мрт. У меня вопрос: у неё давление периодически поднимается, и она уже перепила в своей жизни 5-6 разных таблеток от давления. Сказала что амолдипин, который она пила 3 года назад её помогал но из-за отека ног она его перестала пить. Теперь она снова стала пить амолдипин, и примерно в этой период, когда были проблемы с давлением и она принимала амолдипин ( не...

0 ОТВЕТОВ
05.07.2015

Покраснение вен на ногах, какими препаратами лечить?

Появляются красные венки на задней части ноги и перебрасываются на переднюю, есть какая нибудь мазь от этого? Или таблетки, к хирургу ходил говорил мне что вроде как это от того что ноги набирают вес, и поэтому венки увеличиваются, сказали что пройдет, но нет, только хуже стало. Помогите, если знаете в чем проблема и как вылечить.

1 ОТВЕТ
наверх