СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 313
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Втянутый сосок

№ 32 532 Маммолог 07.05.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я родила 3 дня назад но кормление левой грудью не возможно так как сосок не выходит, что делать?

Елена, Павлодар

подписаться на ответы 4 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно скажите об этом вашему доктору. Необходимо правильно " разработать" сосок, чтобы не травмировать его.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, самостоятельно вы можете использовать для этого молокоотсос( очень аккуратно!), по 10-15 минут в день или слегка оттягивать ( подкручивая) двумя пальцами

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Елена. Нужно научиться правильно прикладывать ребенка, он должен захватывать ротиком не сосок, а всю ареолу, и сосать именно её. Форма соска при кормлении никакой роли не играет, на вершине соска открываются молочные протоки и на этом его роль заканчивается.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Прошу прощения, втянутый или плоский соскок ребенок не сможет взять, однозначно. Это заставит ребенка нервничать. Необходимо провести рекомендованные мероприятия

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.08.2015

Незапланированная беременность

Помогите пожалуйста нужна ваша консультация. Мне 34 года жене 27 лет. Я принимал тамоксифен в течение 3 недель по 20 мг. День Внезапно выяснилось что жена забеременела на первой неделе приема препарата. Беременность 5 недель, гинеколог сказал что все в норме. Что делать в данной ситуации?

4 ОТВЕТА
08.06.2016

Как восстановить организм после родов и долгово кормления грудью

Подскажите как и чем можно восстановить организм после трёх родов и долгово кормления грудью? Мой организм просто измотан у меня постоянная усталость, боль в суставах и нарушенный менструальный цикл. Все мои дети рождены почти что подряд. Двоих я кормила грудью по два года.

0 ОТВЕТОВ
03.01.2023

Кормление грудью

Болит грудь при кормлении и соски

0 ОТВЕТОВ
05.12.2012

Выделение из сосков

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите пожалуйста у меня после кормления грудью ребенка прошло уже 3.5 года, но до сих пор по непонятным мне причинам при нажатии на сосок выделяется жидкость напоминающая молозиво и молочного цвета, жидкой консистенции. Насколько опасны эти симптомы.

0 ОТВЕТОВ
17.02.2013

Что сделать, чтоб перегорело молоко?

Здравствуйте, перешли на смесь, кушает 4 день. Как сделать чтоб молоко перегорело без тяжких последствий? Мама настоятельно советует перетянуть грудь, вчера эл. Бинтом перевязалась. Еле день отходила, на ночь размотала. Утром проснулась, к груди невозможно притронутся. Да и пишут все что перетягиванием только хуже сделаю. И ещё: к левой груди приливало молоко а правая пустая будто была, вчера перед перетягиванием сцедила с левой всё до капли, и с правой совсем не много. Левая значительно больше!...

0 ОТВЕТОВ
27.03.2014

Размер груди после окончания кормления

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня груди разного размера и немного разные на ощупь. Большая грудь более плотная. Делала УЗИ, все в порядке, отклонений нет. Сейчас я кормлю ребенка 6.5 месяца и разница стала еще заметнее. Ребенок предпочитает большую грудь, меньшая кажется пустой хотя молоко из нее выделяется так же или примерно так же. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я как то кормлением ребенка откорректировать размеры груди? Может стоит пытаться кормить какойто грудью чаще чтобы сравнять размер? По...

1 ОТВЕТ
наверх