Втянутый сосок

№ 32 532 Маммолог 07.05.2016

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я родила 3 дня назад но кормление левой грудью не возможно так как сосок не выходит, что делать?

Елена, Павлодар

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно скажите об этом вашему доктору. Необходимо правильно " разработать" сосок, чтобы не травмировать его.

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, самостоятельно вы можете использовать для этого молокоотсос( очень аккуратно!), по 10-15 минут в день или слегка оттягивать ( подкручивая) двумя пальцами

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Елена. Нужно научиться правильно прикладывать ребенка, он должен захватывать ротиком не сосок, а всю ареолу, и сосать именно её. Форма соска при кормлении никакой роли не играет, на вершине соска открываются молочные протоки и на этом его роль заканчивается.

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Прошу прощения, втянутый или плоский соскок ребенок не сможет взять, однозначно. Это заставит ребенка нервничать. Необходимо провести рекомендованные мероприятия