Вена вздулась на правом виске, первый раз такое и болит!

№ 32 540 Терапевт 07.05.2016

Вена вздулась первый раз сильно на правом виске и болит, давление мерил 110 70, что делать? Это опасно?

Александр, Ростов на Дону

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Александр! Возможно речь идет о височном артериите. Можете сделать фото височной области для уточнения?

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Александр, напишите сколько вам лет, есть ли температура? Вам лучше обратиться в приемное отделение стационара, там вас должен осмотреть дежурный врач, скорее всего возьмут кровь на анализ и если диагноз подтвердится - то вероятнее всего лечение будет в стационаре. Пока начните прием аспирина 1/2 таблетки 1 раз в день.

ОТВЕТИЛ: 07.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае необходимо выполнить уздг сосудов, очный осмотр. Снимок, к сожалению, будет не информативен