Доза вильпрафена при уреаплазме

№ 32 599 Гинеколог 10.05.2016

Какую дозу вильпрафена нужно принимать при уреаплазме (обнаружено 5.583 log), в 2010 году принимала 3 раза в день по 500 мг, не помогло! Стоит ли мне увеличить дозу до 1000 мл. 2 раза в день? Мой врач мне сказал принимать лекарства, как в инструкции там написано 1/2 гр в день.

Лариса, Югорск

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Лариса. Обратитесь к врачу очно для коррекции схемы. Самостоятельно превышать дозировки не следует. Контроль наличия инфекции и успешности лечения стоит проводить методом пцр.

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, диагностическую ценность имеет только соскоб пцр . Все остальное, от лукавого. Выполните исследование и посетите грамотного дерматовенеролога, вам непеменно назначат терапию

ОТВЕТИЛ: 10.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Лариса! Уреаплазма относится к условно-патогенной флоре. Лечение требуется при наличии признаков воспаления (жалобы, внешние проявления, в общем мазке или общем анализе мочи) и при превышении ее концентрации более 10х4 КОЕ в посеве или ПЦР в реальном времени (Фемофлор). Лечение должен подобрать врач на приеме.