Хондромаляция надколенника, как жить дальше?

№ 32 665 Ревматолог 11.05.2016

34 года рост 178 вес 80. Симптомы: слабость и нестабильность в коленных суставах, хруст (в течение 1.5 месяца). По результатам УЗИ врач поставил диагноз хондромаляция гиалинового хряща надколенника. Может ли это заболевание быть вызвано какими нибудь инфекциями или вирусами? Могут ли инфекции постепенно разрушать хрящ без ярко выраженных симптомов?

Илларион, Тульская область

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как один из вариантов - да. Выполните исследование пцр на все группы инфекций, ревмопробы, асло.

ОТВЕТИЛ: 11.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. На время обследования можете принимать нпвп, витамины грВ. После проведения обследования можно назначить полноценную терапию