СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 334
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли вирусный гепатит В передаться через поцелуй?

№ 32 678 Инфекционист 12.05.2016

У моей подруги в возрасте 1 год обнаружили случайно вирусный гепатит В, сейчас ей 32 года, по-прежнему беспокоят боли в печени. Свежие анализы показали наличие в крови НВs-антигена и НВcor IgG- антигена. ВОПРОС: Мог ли я заразиться при поцелуе? Надо ли мне сейчас ставить прививку( прошло 2 недели после контакта)? Возможна ли интимная близость с ней и планирование беременности? Вобщем, как мне дальше правильно поступить? Заранее благодарю, спасибо.

Александр, Екатеринбург, Свердловская область

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.09.2018

Варикозное расширение вены пищевода

Три года назад выявили гепатит В, оказывается в раннем возрасте занесли при переливание крови, назначали с лекарств фосфолгив, гепа-мерц, и наблюдаться, год назад стал на учет в инфекционную больницу-каждый месяц сдаю анализы и назначили лекарство элгравир-каждый день по таблетки, на днях сделал ФГС и изменения только в худшею сторону. Кто что может посоветовать с реального лечения-системы, таблетки, лекарство

2 ОТВЕТА
03.06.2015

Можно ли заразиться питьем из одной бутылки?

Здравствуйте, сегодня ехала с людьми в поезде, очень хотелось пить угостила водой из бутылки женщина, я взяла с дуру и попила. Она ехала с маленьким ребенком, вроде на вид здоровые, чистые и аккуратные. Могла ли я заразиться через бутылку чем-то страшным. ВИЧ, гепатит ( прививки мне делали в 14 лет по-моему), туберкулез, сифилис? Вода в бутылке была теплая, я сделала всего 3 глотка. Единственное что, у меня воспалено горло, может ли это сыграть в отрицательную пользу для меня? Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
22.04.2015

Проблемы с печенью при приеме гормональных таблеток, что делать?

Принимаю гормональные таблетки Джес 1 год 4 месяца. При сдаче общего анализа крови показатель АЛТ(показывает нарушение печени) равен 42. Терапевт сказал, что гепатит печени и нужно еще раз сдать кровь и понаблюдать как будет меняться показатель. Следует ли прекратить прием таблеток и влияют ли они на функции печени? Раньше проблем с печенью не было и показатели были в норме. Можно ли вылечить печень и не прекращать прием таблеток?

1 ОТВЕТ
22.09.2015

Расшифровать анализы

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! У моего мужчины около 2-х лет назад, случайно были выявлены антитела к гепатиту С, ПЦР на протяжении всего времени-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, биохимия всегда в норме, жалоб не возникало. Вот последние результаты анализов(за 1 сентября 2015 года): Anti-HCV total-положительно, Anti-HCV(подтверждающий)-положительно, Вирус гепатита С, определение РНК, генотипирование, (HCV-RNA, genotyping) в плазме крови-отрицательно, Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) ...

2 ОТВЕТА
24.01.2014

Как помочь печени?

Скажите, пожалуйста, почему повышены показатели AST-47 номинал60-положит.) (результат такой же не понизился, не повысился). Подскажите, пожалуйста, от заболевания печени могу болеть суставы? Так как уже с сентября 2013 года болят суставы). И какие анализы сдать чтобы узнать состояние своей печени. На какие виды гепатита сдать анализы? Спасибо. Помогите пожалуйста. Возраст 34 года.

2 ОТВЕТА
наверх