Как лечить ларингит?

№ 32 694 ЛОР 12.05.2016

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как лечить ларингит? У мужа опять обострение, наши врачи ничего сделать не могут. Прописали Гексализ, который совершенно не помогает!

Валерия, Приморский край г Дальнегорск

ОТВЕТИЛ: 12.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего ограничение голосовой нагрузки, не курить, не употреблять острых, соленых блюд. Непременно ингалипт, полоскать горло отваром ромашки.

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, Обострение, наверное, Вы уже пролечили, поэтому ничего не пишу по лечению. А вот по профилактике надо. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ, на предмет тонзиллита. Нет ли частых ангин? Сделайте гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ.

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Здравствуйте, дополняю к предыдущему ответу. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/ и про фарингит.