Лечение инфекций

№ 45 618 Гинеколог 21.07.2017

Здравствуйте в мазке методом ПЦР нашли: микоплазма хоминис, уреплазма парвум, гарденелла вагиналис, ВПГ 1/2, кандида. Врачь назначил лечение: флемоклав солютаб1т/2раза-10дней, свечи тержинан 10дней, вагинормс -6дней, флуконазол 150-на 3 день один раз. Мужу пимафуцин таблетки 1т/2раза и крем 10 дней. Надо ли что то добавить из препаратов?

Людмила, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего он должен выполнить исследование соскоба из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы.Только по результатам исследований проводить терапию.

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, если при обследовании мужа не выявили никакой инфекции, тогда этого лечения достаточно. Золотым правилом при терапии урогенитальных инфекций является лечение обоих партнеров во избежание повторного инфицирования. Рекомендую вам посетить врача вместе с супругом пройти необходимое обследование, после чего будет скорректирована схема лечения. Вам также нужно обсудить с лечащим врачом возможность назначения иммуномодулирующей терапии препаратом галавит, который применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний и оказывает общеукрепляющий эффект. Галавит уменьшает симптоматику, потенциирует действие антибиотика на возбудитель, а также снижает частоту рецидивов инфекции. При лечении уреплазмоза, микоплазмоза и гарднереллеза галавит назначают по такой схеме: 1 суппозиторий в прямую кишку дважды в первый день, после чего по 1 суппозиторию на ночь через день курсом не менее 15 свечей. Лечение и обследование должны проходить оба половых партнера.