Шелушение на руках и ногах, появились бляшки на локтях

№ 32 836 Аллерголог-Иммунолог 17.05.2016

Здравствуйте, у ребенка последние 2 года шелушение на ногах(стопах) и руках. Ставят атопический дерматит. В последнее время стали появляться бляшки на локтях. Мазали болтушками и мазями - особого эффекта нет. После приема антигистаминных - улучшается состояние. По анализам - иммуноглобулин Е повышен в 4 раза (374), но эозинофилы в норме (=2) ребенку 10 лет. Скажите, вызвано ли это состояние рук аллергией? Или искать другую причину? Спасибо

Анна, Киев

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, показатель Ig E более специфичен в отношении аллергии, чем эозинофилы. Поэтому аллергия есть.

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите качественные снимки- прокомментирую вашу ситуацию подробно, дам рекомендации по терапии