Можноли заразиться гепатитом с через спрей для носа

№ 32 874 Инфекционист 18.05.2016

Здравсвуйте. Я алергик и пользуюсь специальным спреем для носа. Случайно оставила его на работе на столе, прийдя утром на работу им воспользовалась. Есть риск заражения гепатитом с если за несколько часов до меня им воспользовался зараженный гепатитом с человек. Очень переживаю, у нас на работе проходной двор.

Филатова Марина, москва

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность равна 0. Это совершенно неправильно. Данные средства индивидуальны. Если им кто то воспользовался, обработайте антисептиком

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.05.2016 Филатова Марина, Москва

Спасибо за ответ. Я понимаю что поступила халатно, но обработать на работе было нечем. Я правильно понимаю, что заражение гепатитом с равно 0 именно в данной ситуации - без возможности обработки флакона?

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы совершенно правильно понимаете. Но , кроме гепатита есть и другие инфекции

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.05.2016 Филатова Марина, Москва

Спасибо большое. А какие наиболее серьезные инфекции я могла подхватить подобным образом? Заранее большое спасибо. Вы уж извините за навязчивость. Очень переживаю.

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, все нормально- вы спрашиваете- мы отвечаем. Вполне достаточно стрепто- стафилококкоой инфекции( если он ее болен

ОТВЕТИЛ: 18.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения гепатитами в данной ситуации нет. С ув., Александров П.А.