Повышены лимфоциты в крови. Почему? Что делать?

№ 32 906 Инфекционист 19.05.2016

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 22 года. С 13 лет мучают прыщи. Месяц назад сильно высыпали на лимфоузлах. Я сдала анализ крови, из отклонений повышенные лимфоциты 43.8; пониженные нейтрофилы 42.7; повышенные моноциты 11.1. Ещё у меня хронический тонзиллит. Может ли это быть связано? И какие действия следует предпринять дальше?

Татьяна, Королев

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможна вирусная инфекция, паразиты - сдать ифа на 4 гельминта-панель, вэб-цмв-токсоплазму Ig M, вич, hcvab, hbcorab total, алт, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.