ОАК

№ 49 878 Онколог 01.03.2018

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мой ОАК. (в прикрепленном файле) Терапевт сказала что повышены лейкоциты. Это очень большое повышение? Это не говорит о страшных болезнях? Имеется хронический тонзилит. На шее прощупывается лимфоузел до 1 см безболезненный.

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Оксана. Любой хронический очаг инфекции напрягает иммунитет,боевыми клетками которого являются лейкоциты. Хотите глубже? Приезжайте на консультацию.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2018 Оксана, Москва

Уважаемые врачи, посмотрите мой анализ крови. На сколько все критично? В каком мне направлении двигаться? Как я понимаю wbc повышен, а лейкоцитарная формула в норме. Такое может быть? И вообще. В целом на сколько все критично?

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Скорее всего у Вас тревожно мнительная личность. Ваш анализ не сигнализирует о критичности ситуации.Но убирать очаг инфекции надо.

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, лимфоциты повышены незначительно. Меньше нравится формула- какая- то небольшая местная бактериальная инфекция. По типу ринита, фарингита, или чего- то подобного. Выздоравливайте.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2018 Оксана, Москва

Спасибо за ответ. Тоесть мой анализ не указывает на онкологию, лейкоз и т. Д? Личность я действительно мнительная)))

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, анализ не требует даже антибиотикотерапии. Можно антибиотики местно, в зависимости от проблемы- тонзиллит- доретрицин. Имуномодулятор- имудон. Все.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.03.2018 Оксана, Москва

Спасибо за ответ. Тоесть мой оак указывает только на легкое воспаление и не более того(ринит, тонзилит и т. Д. ) которое нужно пролечить? И Никак не указывает на начало страшного процесса? И я могу спать спокойно?

ОТВЕТИЛ: 02.03.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Сколько раз надо еще ответить чтобы вы успокоились, пролечились и затем пересдали анализ - это то что надо делать, а не думать об этом.