Совместимость медицинских препаратов

№ 32 926 Терапевт 19.05.2016

Добрый вечер! Можно ли принимать пожилому мужчине при сахарном диабете 2 типа и гипертонии одновременно следующие препараты: Метопролол Ратиофарм, Капозид, Каптоприл, Нифедипин, Метформин, Индапамид, Манинил, Тромбо-Асс? Состояние мужчины: слабость, утомляемость, раздражительность, временами не адекватное поведение ( в последствии не помнит что происходило). Возможно ли такое состояние, как побочный эффект одного из употребляемых препаратов?

Ольга, Уфа

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам эти препараты назначил доктор? Не рекомендовал бы проводить всеми препаратами одновременно. Настоятельно рекомендую посетить более адекватного доктора