Редкий стул, боль в боку - что делать?

№ 3 293 Гастроэнтеролог 02.11.2012

Здравствуйте. У девочки 8 лет стул отходит не регулярно интервал может быть неделя и больше. Цвет лица желтоватый. Обратились в бальницу к гастроэнтерологу он поставил диагноз (мегадомехополон? хрон. запор) сказал что это просто большая кишка и нужно с этим научится жить. Лечение: клизма № 5 -7,дюфалак 15 милилитров до наступление ежедневного стула,мотилиум 1/2 таблетки 3 раза 14 дней, лацыдофил 1кап. 1 р. перед едой 20 дней, затем Хилак-форте по 30кап. перед едой 3 недели,отруби ода сталовая ложка в день длительно,фруктово плодовая смесь (курага+чернослив+инжир) длительно, натощак 100 грамм не кипячёной воды,овощные соки,салаты(свёкла,морковь,капуста) вазелиновое масло 1 десертная ложка на тощак 3 недели, СМТ на брюшную стенку №7, ЛФК укреплять мышцы пресса. При отсутствии денамики стацыонарное лечение. Можно ли действительно с этим жить и может что ещё посоветуете. На физкультуре при беге или быстрой хотьбе сильная колющая боль в правом боку,при остановке или замедлении хотьбы боль изщезает. Тоже было и у отца

Кузнецов Николай, Петриков

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Можете добавить к лечению гомеопатический препарат хепель по 1 таблетке 3 раза в день после еды под язык сосать в течение 3-х месяцев