Как избавиться от белых пятен после прыщей?

№ 32 933 Косметолог 19.05.2016

Здравствуйте, я достаточно смуглая и у меня было среднее акне на спине, груди и плечах, акне прошло, сейчас занимаюсь избавлением от пятен, изначально пятна были темно коричневые и красные, но 50 процентов я убрала курсом бадяги. Но начала замечать появление белых пятен на грудной клетке, немножко выпуклых, совсем чуть чуть и не все, раньше такого не было, как от них можно избавиться и что это такое? Теперь боюсь использовать отбеливающие маски, так как не знаю могут ли пятна еще больше посветлеть. И еще хотела спросить про молочный пилинг, поможет ли он исправить ситцацию?

Сидорова Александра Ярославна, Алматы

ОТВЕТИЛ: 19.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы решили выполнять процедуры самостоятельно, рекомендую , прежде,закончить мединстит,получить специальность дерматокосметолога. Эдак вы добъетесь образование келлоидных рубцов. Есть специалисты, которые вам помогут , необходимо посетить очно врача.

ОТВЕТИЛ: 20.05.2016 Ведмеденко Валерий Юрьевич Валуйки 0.0 хирург

Здравствуйте, характер высыпаний напоминает отрубевидный лишай. Пройдите курс лечения таблетками низорал 10 дней. По 1 т.-2 р. в день.