СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что дальше?

№ 32 948 Инфекционист 20.05.2016

Здравствуйте! Ситуация такова: 10. 03. 2016был не защищённый контакт. Жил и боялся, что не дай Бог, подцепил ВИЧ. 20. 03. 16 ещё и курить бросил на нервном фоне(курил 15 лет из своих 30). 27. 04. 2016 попал под дождь, вымок, замерз, простыл! И уже на протяжении 3-Х недель не могу пролечиться- горло, гланды, температура. Сначала лечился сам- пил 5 дней амоксиклав, аспирин, рассасывал какие то обеззараживающие таблетки-не помогло. Пошёл 14 мая (спустя уже 9 недель после предполагаемого заражения, и проболев уже 2недели) сдал анализ на ВИЧ, ГЕПАТИТЫ И СИФИЛИС-( по ИФА) - все отрицательно. Записался затем к ЛОРу. Лор ставит острый тонзиллит, но пока терапия не помогает. Температура и гланды остались. Что это, ВИЧ?

Юрий, Спб

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.07.2015

Укол иглой

Здравствуйте. Меня укололи иглой на улице в плечо, возможно это был другой колющий предмет, след от укола уже сохраняется неделю, но когда произошел укол крови было очень мало. Через минут 40 я только смогла приложить ватный диск смоченный спиртом, и держала его около 40 минут. Какой риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами В и С? Существуют ли какие-нибудь меры для предотвращения заболевания? Слышала, про лекарство, которое снижает риск заражения от ВИЧ-инфекции, на следующий день после укола ...

2 ОТВЕТА
24.06.2016

Можно ли заразиться при осмотре горла

Здравствуйте. Ходили сегодня к педиатору с ребенком. Нас принимали в боксе. Там стоял стаканчик с железными палочками для осмотра горла. Я попросила медсестру принести чистые ( не было уверенности в их стерильности). Медсестра нехотя их забрала потом серез 2 минуты принесла якобы чтстые. Скажите есть ли риск заражения гепатитом с и вич, если ребенка смотрели все таки не стерильной палочкой. Очень переживаю. Спасибо.

2 ОТВЕТА
30.07.2015

Симптомы

Через неделю после укола у меня поднялась температура до 37.3 градусов и заболело горло, уже в течении двух недель у меня температура держится на уровне 37 градусов, это могут быть первые симптомы заражения?

1 ОТВЕТ
03.06.2015

Можно ли заразиться питьем из одной бутылки?

Здравствуйте, сегодня ехала с людьми в поезде, очень хотелось пить угостила водой из бутылки женщина, я взяла с дуру и попила. Она ехала с маленьким ребенком, вроде на вид здоровые, чистые и аккуратные. Могла ли я заразиться через бутылку чем-то страшным. ВИЧ, гепатит ( прививки мне делали в 14 лет по-моему), туберкулез, сифилис? Вода в бутылке была теплая, я сделала всего 3 глотка. Единственное что, у меня воспалено горло, может ли это сыграть в отрицательную пользу для меня? Заранее спасибо!

3 ОТВЕТА
15.02.2016

Субфебрильную температуру связывают с инфекцией

Здравствуйте! 1 января заболел, тепература максимум 37. 8 была. Два дня подержалась и стала с утра быть нормальной, днем 37. 2, вечером 37. Кашель был - вылечил. Такая температура держалась месяц, после чего лор сказал, что это может быть из-за тонзиллита, который мне поставили. Сдал анализы (общий анализ крови/мочи, С-реактивный белок) - все в норме. Такую температуру связывают с горлом, кто-то говорил что она вообще в пределах нормы. Горло почти прошло, но температура не меняется. В поликлиник...

1 ОТВЕТ
наверх