Можно повторить прием пантогама через год

№ 3 298 Невропатолог 02.11.2012

Принимали пантогам год назад, диагноз Задержка речевого развития. Девочке 6 лет. Можно повторить прием препарата сейчас?

Новикова Елена, Змиевка

ОТВЕТИЛ: 02.11.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Да, можно. Но лучше обратиться за консультацией к неврологу, чтобы лечение пантогамом было дополнено другими лечебными мероприятиями для повышения его эффективности.

ОТВЕТИЛ: 03.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

А у вас нет телефона лечащего врача? Лучше обратиться к врачу, иначе получается самолечение. Вы же не просто так решаете принимать препарат, а по каким-то причинам. Может быть вам вообще что-то другое врач назначит. Ребенку и массажи показаны, и другие мероприятия. Нужно комплексно лечить, прием только одного препарата это же не полноценное лечение.