МРТ результат.

№ 33 076 Гастроэнтеролог 24.05.2016

Здравствуйте! По результатам МРТ. Печень обычной формы и расположения, с четкими, ровными контурами. Размер правой доли: Краниокаудальный до 137 мм по средине-ключичной линии, переднезадний - 159 мм, левой доли - соответственно до 58 мм х 53 мм, толщина хвостовой доли до 27 мм. Структура печени не однородна за счет наличия в правой деле на границе s 6-7 гиперинтенсивного на т2 - последовательности (в том числе с подавлением сигнала жировой ткани) и гипоинтенсивного на т1 последовательности очага неправильной овоидной формы с неровными фестончатыми контурами, размерами 13Х13Х24 мм, без признаков перифокального отека. Аналогично мр-сигнала округлое образование с фестончатыми контурами размером 9 мм определяется субкапсулярно в s2. Других очаговых изменений и участков патологического контраснного усиления в паренхиме печени не выявлено Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что печень несколько увеличена? Подскажите, пожалуйста, за счет чего может быть это увеличение? Есть небольшой избыточный вес. Неделю назад сдавал АЛТ, АСТ, Билирубин и маркеры на гепатит Б и С все показатели в норме.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.05.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, совершенно не критично. Вам следует посетить гастроэнтеролога, решть облему лишнего веса, рационально питаться. Повторить исследования можно через месяц и сранить результатаы