СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 310
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Гепатит с? Что делать?

№ 15 960 Инфекционист 13.11.2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно прошла УЗИ брюшной полости, результат размеры печени увеличены: правая доля на 15 мм, левая доля на 5 мм. Край печени: не опущен. Контуры: четкие, ровные. Эхогенность паренхимы: повышенная. Эхо структура однородная, диффузные изменения. Объемные образования не выявлены. Рекомендовал задать анализ на гепатит. Вот результат: Гепатит В - HBsAg = 0.1 Гепатит С - Анти-HCV суммарные 2.0. Били рубин общий 13.5 АсАТ 55.0 АлАТ 83.6. А перед этим сдала анализ на бактерии выявили AT к Helicobacter pylori 6. 06 раковоэмбриональныйантиген 1.57 мазок со слизистой зева определил streptococcus viridans обильный рост Candida albicans скудный рост.

Смирнова Ольга, Тольятти

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.11.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Похоже, что да. Желательно сделать ПЦР-диагностику, чтобы определиться с лечением.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.11.2014 Смирнова Ольга, Тольятти

Здравствуйте! Хотела уточнить про хилакобактерии, что лечить в первую очередь? И еще одно уточнение задавал анализы муж.

ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Пройти дообследование по гепатиту С у инфекциониста в первую очередь, сдать ИФА на гепатиты всем членам семьи. С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 14.11.2014 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

В первую очередь нужно разобраться в гепатитом, потом с хеликобактер, которая довольно хорошо поддается лечению и существует у многих людей. Если есть симптомы гастрита или язвы, то лечение можно назначать одновременно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
03.10.2016

Блокады на ЭКГ

Здравствуйте! Заболело в груди и отдавала в нижнюю челюсть (в зуб), болело минут 5
на след день пошел сдал ЭКГ, вот результат: Ритм синусовый ЧСС 86, вертикальная эл/ось
сочетанная блокада правой и передней левой ветви п. Гиса
до этого за три месяца сдавал ЭКГ была только блокада правой ножки п. Гиса
а за 9 месяцев до этого на ЭКГ была неполная блокада правой ножки п. Гиса
в чем причина
и опасно ли это?

1 ОТВЕТ
02.01.2015

Увелечение печени

Здравствуйте подскажите по анализам пожалуйста, сделал узи и случайно обнаружил небольшое увелечение праыой доли печени 150мм а левая 61, диффузно неоднородна, гемангиома 10мм, (ее наблюдаю не растет) имееться застой желчи, (пью урсосан курсами) анализы биохимия алат 27, асат 18, билирууб. Общ 30. Все остальные анализы норма, включая и на гепатиты, Вес 110кг рост 180. Проф. Спорстмен, (без ожирения)
Сильное ли увелечение печени? Возможно ли из за массы мыщц и тела в целом? Спасибо заранее.

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
07.12.2017

Неожиданная проблема с печенью

Здравствуйте! У меня УЗИ показало значимое увеличение печени. Очень высокие показатели щелочной фосфотазы. Жалоб на печень нет. Обследование проходил плановое. Образ жизни - здоровый. Биохимия от 25. 11. 2017 - хорошая. В течении года все показатели были в норме, размеры печени в норме. На гепатиты сдавал в этом году - отрицательно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какая причина? Какие дальнейшие действия нужны? Спасибо. Все результаты прилагаю.

1 ОТВЕТ
наверх